Стипендия и материальная поддержка

Выплата стипендий в МОУ "Средняя общеобразовательная школа №44" не предусмотрена.

Положение о предоставлении мер социальной поддержки и стимулирования обучающихся

Учащимся по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования предоставляются следующие меры социальной поддержки:

*Обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации для учащихся из многодетных семей предусмотрена ежедневная организация льготного питания при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу.

*Для учащихся, нуждающихся в длительном лечении, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательную организацию организуется обучение на дому.Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей);

*Учащимся, нуждающимся в соответствующей помощи, оказывается психолого-педагогическая, социальная помощь специалистами образовательной организации, включающая в себя психолого-педагогическое консультирование учащихся на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).

*Для учащихся 7-14 лет в период осенних каникул организуется лагерь дневного пребывания детей за счет бюджетных средств, выделяемых Учредителем образовательной организации.

Наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате: Нет.

Наличии групп продленного дня: Нет.