*03.05-05.05 II Республиканский форум молодых педагогов "Karjalan nuorus". Наши учителя В.А.Щелина и О.И.Карачева стали активными участниками форума.

*04.05 Школьный конкурс чтецов "Помним! Гордимся! Чтим!", посвящённый 9 Мая. В конкурсе принимали участие 1-9 кл. Победитель и призеры: Лесовая А. (2 кл.), Баграмян А. (4 кл.). Макеева А. (5 кл.).

*04.05 Конкурс открыток к Дню победы для 1-6 кл. По итогам зрительского голосования I место - Сорокина К., II место - Дембя И., III место - Кабадеева Т.

*05.05 Субботник по облагораживанию территории площади перед ГДО, инициатор - ППКУ, активные участники - юнармейский отряд "Бесовецкие стрижи". Молодцы!

*07.05 Концерт "Песни Победы", посвящённый 73 годовщине победы в Великой Отечественной войне. В концерте прозвучали популярные песни военных лет, стихотворения поэтов-фронтовиков и современные композиции

*08.05 Торжественный митинг и возложение цветов, посвящённый Дню победы. В организации мероприятия активное участие приняли юнармейцы нашей школы, военнослужащие полка, а также руководитель юнармейского движения в РК М. В. Дийков, который вместе с "Бесовецкими стрижами" провёл акцию "Письмо солдату".

*10.05 Общешкольная конференция "Дни науки". Победиль в начальной школе Кошман М.-Л., в старшей школе – Парфенова Д.

*11.05 Подведены итоги конкурса "Карелия наизнанку". 3 место заняла работа Суховой К. (10 кл.) Молодец!

*05-15.05 ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» проводил V республиканский конкурс видеороликов RaZOOM-2018, посвященный здоровому образу жизни «Нам со спортом по пути!» Конкурс проводился с целью популяризация здорового образа и позитивного отношения к жизни, гармоничного развития и безопасной жизнедеятельности детей и взрослых. Победителем в номинации «СПОРТ это ЖИЗНЬ!» ( https://www.youtube.com/watch?v=6xJ_o9TrZPA&featu.. ) стал видеоролик нашего школьного медиацентра «Для спорта всегда найдется минутка». Так же работа ребят удостоена приза зрительских симпатий. МОЛОДЦЫ!

*16.05 Муниципальный этап военно-спортивной игры "Победа-2018". Победитель команда п. Мелиоративный, наша команда стала призером, уступив победителю 1 балл. Молодцы!

*17.05 Общешкольная экологическая акция по сбору макулатуры «Бумаге вторую жизнь!» и пластиковых бутылок «Не превращайте планету в мусорку». Организатор учитель географии Нестерова Л.М.

*19.05 Выездной мастер-класс «LEGO роботы - это увлекательно!» в СОШ №35 г.Петрозаводска для участников школьных кружков «Мультимедиа» и «Виртуальная робототехника» (руководитель учитель информатики Парфенова Сн.Н.) .

*23.05 Пятидневные учебные сборы для учащихся 10 кл. ОУ Прионежского муниципального района на базе МОУ «Средняя школа № 44».

*24.05 Торжественная линейка "Последний звонок" и подведение итогов IV четверти. Лучший ученик – Дорофеева А. (9 кл.), Лучший класс – 5 кл. (классный руководитель Щелина В.А.).

*27.05 Фестиваль «Город моей мечты», организатором которого является Карельская республиканская общественная организация возрождения культурных традиций «Арт шатер». Команда «Бесовецкие стрижи» (руководитель Диониз Ю.С., Щелина В.А.) совместно с юнармейцами Петрозаводска приняли участие в торжественном марше, получили благодарственные письма за активное участие в жизни юнармии Республики Карелия.

*01.06 Общешкольный праздник «День здоровья».
Летние каникулы!
Рада детвора!
Год учебный кончился, отдохнуть пора!
Ранец, книжки школьные - в шкаф до сентября.