*конец февраля - А.Олейник (5 кл.) I место в Кубок Карелии 3 этап «Гигантский слалом»; 5-7 кл. - участие в республиканском конкурсе рисунков «Они исчезают» (в водных животных, находящихся под охраной в РК); участие экологического кружка (руководитель Л.М. Нестерова) в отборочном туре регионального этапа конкурса научно-исследовательских и прикладных проектов"Водные проблемы", проведение исследования экологического состояния воды природоохранных зон Прионежского района (р. Шуя, оз Урозеро); участие Е. Побединского (7а кл.) в республиканском конкурсе сочинений о водных ресурсах РК.

*01.03 Международная игра-конкурс по информатике «Инфознайка-2017» для 5-11 кл.

*02.03 Участие 6-8 кл. в Интернет-карусели по английскому языку.

*03. 03 Районный конкурс «Мисс ГИБДД» в п. Деревянное Прионежкого района, призер – А.Олейник (5 кл.)

*04.03 работа школьного кружка журналистики (К. Сухова, М. Кравченко, К. Панина, Сн.Н. Парфенова) в рамках IV семинара по журналистике «Школьные СМИ. Блог или газета?» г. Петрозаводск на базе Специализированной школы искусств.

*07.03 День самоуправления 5-11 кл.; праздничный концерт мужского вокального ансамбля «Петроглиф», руководитель Мирон Владимирович Скрябин, музыкальный колледж им. К.Э. Раути.

*09.03 Участие 5-7 кл. в районной онлайн викторине «Об информатике интересно».

*13-17.03 Классные часы 1-11 кл., посвящённые третьей годовщине воссоединения Крыма и города Севастополя с Россией.

*15.03 Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Живая классика» в п. Мелиоративный, победитель – Л. Стрелкова, участница – К.Кочиева (6 кл.)

*15. 03 Проведение экологической акции по сбору макулатуры «Бумажный бум» 1-11 кл. (организатор Л.М.Нестерова, учитель географии), удалось собрать 560 кг макулатуры и спасти 5 деревьев, сэкономить 10 000 литров воды, 500 кВт электроэнергии, и кислород для 15 человек. Спасибо всем участникам акции.

*06-15.03 участие школьного кружка журналистики в первом этапе Всероссийской олимпиады по журналистике «Стань летописцем своего времени».

*17.03 Районная игра «Зарница» для 5-7 кл. Победитель – МОУ «Средняя школа № 44», 2 место «Шокшинская СОШ», 3 место – «Нововилговская средняя школа № 3»

*20.03 Интернет кружок по математике 5-6 кл. – 7 блок «Площади и объемы».

*24.03 В рамках работы РДШ участие 1-11 кл. во всероссийской акции «Танцуем вместе!», посвященной весенним каникулам.